28.09.2017 11:20

Уважаемый пользователь сайта!

Важнейшей проблемой, препятствующей повышению эффективности  управления, затрудняющей нормальное функционирование всех общественных механизмов и препятствующей проведению социальных преобразований, руководством государства, Президентом Российской Федерации признана коррупция в органах власти.

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимаются следующие действия: злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Целью всех мер, направленных на противодействие коррупции, является искоренение причин и условий, порождающих коррупцию в обществе.
    Для достижения этой цели необходима консолидация всего общества, в том числе создание условий,  препятствующих совершению коррупционных преступлений. В данном случае важнейшую роль играет создание информационного поля, в котором граждане, осознавая свою ответственность и вместе с тем защищенность, могут иметь возможность уведомить о фактах коррупции соответствующие структуры. В данном случае, о коррупционных действиях, совершенных государственными гражданскими служащими Ростовской области.
    Для реализации возможности жителей Ростовской области и всех других граждан сообщить информацию об имеющихся фактах коррупции предусмотрен этот раздел.

С помощью него Вы можете передать известную Вам информацию о фактах коррупции сотрудников МБОУ СОШ № 40.

Направить сообщение

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательной организации.

Информацию о фактах личной заинтересованности о признаках нарушения требований

и служебного поведения и о других фактах коррупционных правонарушений

вы можете сообщить или проконсультироваться по следующим вопросам:

телефон доверия в школе: 2-03-53;

телефон доверия в Управлении образования Администрации города Новошахтинска- 2-13-52.