06.09.2021 19:27

Об оборудованных учебных кабинетах

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания Смотреть паспорт объекта.

МБОУ СОШ№40 г.Новошахтинска расположена в типовом здании, проектная мощность которого составляет 560 обучающихся, общая площадь – 4470 кв.м. Здание кирпичное, 3-этажное, в удовлетворительном техническом состоянии, централизованное водоснабжение и канализация. Отопительная система централизованная котельная, которая находится в квартале Достоевского.

Износ оборудования и систем жизнеобеспечения здания - 65%. Общая площадь земельного участка составляет 1,75 Га.  На территории земельного участка также располагается спортивная площадка, на пришкольном участке имеются зеленые насаждения кустарники и деревья. Земельный участок огражден железными секциями 1,8 м высотой. На территорию образовательного учреждения организовано 2 въезда, имеется также центральный вход в здание школы и 5 запасных, которые соответствуют пожарным и санитарным нормам. Площадь учебных кабинетов 2458 м2, в том числе спортивный зал - 268 м2, библиотеки и электронного читального зала – 72 м2. Оборудовано наружное освещение школы.

В здании школы имеется 25 учебных кабинетов, оборудованных комплектами школьной мебели, аудиторными досками, , столом и стулом для учителя, а также оснащёнными дидактическим материалом и наглядными пособиями в соответствии с требованиями. Освещение в учебных кабинетах искусственное (лампы люминесцентные) и естественное. В школе имеются 1 большой  спортивный зал 268  кв.м., малый спортивный зал 68 кв. м , столовая на 123 посадочных мест 211 кв.м. Оснащение данных кабинетов соответствует программе.